Auction 846, Lot # 181
LOTE DE TRES RECIPIENTES MÉXICO, SIGLO XX Elaborados en cerámica esmaltada decorada con motivos floraes, vegetales y geométricos. Una maceta de mesa con la firma del artista catalán Luis Ventosa (España, siglo XIX - XX), otra maceta y un jarrón. Detalles de conservación y de origen. Altura máxima: 30 cm Piezas: 3. Estimado $ 6,000-10,000